Провайдер «Облако.ру» получил статус VMware Cloud Verified

07.12.2021

Провайдер облачных услуг ГКС «Облако.ру» объявляет о получении статуса Cloud Verified компании VMware — лидера в сфере виртуализации и облачных технологий.

Статус подтверждает, что «Облако.ру» предоставляет сервисы в соответствии со стандартами VMware, предъявляемыми к облачным провайдерам по всему миру. Клиенты «Облако.ру» получают доступ к полному набору возможностей и преимуществ, которые дает использование облачной инфраструктуры VMware, включая интеграцию, функциональную совместимость и гибкость при развертывании вычислительных ресурсов, оптимизацию затрат и снижение стоимости владения ИТ-инфраструктурой.

«Облако.ру» стремится предоставлять клиентам лучшие облачные сервисы по мировым стандартам, и полученный статус имеет для нас первостепенное значение. Инфраструктура нашей облачной платформы построена с учетом рекомендаций вендора, поэтому процесс сертификации мы прошли достаточно быстро — в первый год выхода на рынок провайдера. Статус Cloud Verified свидетельствует о наличии у нашей команды всех необходимых компетенций для работы с продуктами VMware, а также гарантирует качество и надежность облачных услуг», — комментирует Вадим Муханов, технический директор облачной инфраструктуры компании «Систематика» (входит в ГКС), главный конструктор «Облако.ру».

«Партнеры, прошедшие сертификацию VMware Cloud Verified, предоставляют компаниям передовые облачные технологии VMware, а также возможность взаимодействия в облачных средах, что дает их клиентам значительные преимущества, — поясняет Эрве Рено, старший директор VMware Cloud Provider Business в регионе EMEA. — Сервисы Cloud Verified от партнеров VMware обеспечивают эффективность и надежность облачных вычислений. Мы будем поддерживать провайдера ГКС в предоставлении простого и гибкого пути в облако».

Глобальная сеть VMware насчитывает более 4000 провайдеров облачных вычислений, которые на базе инфраструктуры VMware предоставляют широкий спектр услуг клиентам из различных отраслей. Поставщики услуг, работающие в рамках программы VMware Cloud Provider Program, предоставляют облачные решения в более чем 120 странах мира.


Возврат к списку